НОЧНАЯ РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ЛИТУРГИЯ ОТСЛУЖЕНА В ХРАМЕ СВЯТОГО АРХАНГЕЛА МИХАИЛА

По уже сложившейся традиции, на Рождество Христово , в ночь с 6 на 7 января, в храме святого Архангела Михаила была отслужена праздничная Божественная литургия святителя Василия Великого. Богослужение совершил настоятель прихода иерей Александр Щеголютин.

После чтения Евангелия иерей Александр огласил Рождественское послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

По запричастном стихе было оглашено Рождественское послание Патриаршего Экзарха всея Беларуси митрополита Павла.

Затем было оглашено Рождественское послание Преосвященнейшего епископа Слуцкого и Солигорского Антония.

Литургические песнопения исполнил приходской хор.

По окончании богослужения настоятель храма иерей Александр Щеголютин поздравил прихожан с праздником и обратился к верующим со словом назидания, поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал молящимся благословение.